CLAN GAME MASTER - El Clan más Antiguo y Poderoso

TORNEOS GM - 10 AÑOS!! DÉCIMA TEMPORADA, MÁS DE 500 TORNEOS REALIZADOS!!
 
ÍndiceÍndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  
La Hora
Red pública
RED: 285-082-719
Mejores posteadores
Anubis!
 
MASTER GM_L'Arc~en~Ciel
 
Madara
 
dany3099
 
Jaden Jptr
 
!!!!!!!!!!!Vєиđєţţą!
 
MASTER GM_Doxiz
 
Ulquiorra Schiffer
 
Chanpi
 
DarkhackerS
 
Últimos temas
» Cosas y mas cosas...
Lun Mar 27, 2017 12:39 pm por gm_pablo

» SPAM LISTA OFICIAL GM
Lun Mar 27, 2017 12:33 pm por gm_pablo

» Donde mierdas ta candy
Lun Dic 26, 2016 5:28 pm por Jaden Jptr

» TDC JTP DM
Jue Sep 22, 2016 12:08 pm por Shanks

» Team DevPro
Vie Mayo 29, 2015 11:51 am por Jixus

» RANGOS Y NIVELES DEL CLAN GM
Dom Mayo 10, 2015 2:39 pm por MASTER GM_L'Arc~en~Ciel

» MIEMBROS ACTUALES GM
Jue Abr 30, 2015 6:19 pm por Code: 06

» Sala publica GM
Sáb Feb 21, 2015 6:25 pm por Jaden Jptr

» Re-evaluación N°2 de Code:06
Miér Feb 11, 2015 9:30 pm por Jaden Jptr


Comparte | .
 

 GRUPOS / SALAS / CRONOGRAMA

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Ulquiorra Schiffer
Duelista Nivel 9
Duelista Nivel 9


Reputación : 0

Mensajes : 154

Inscripción : 30/05/2013


MensajeTema: GRUPOS / SALAS / CRONOGRAMA   Dom Jul 07, 2013 2:35 pm


GRUPO A Eliminatorias


1-GM_Yuri
2- YAMI BAKURA-G13
3- Madara Uchiha
4- Darkcore
5- Nameless-DP
6- TXA-A&D
7- GM_Max2260
8- Jiraiya-RYP
9- [Ģøđŝ Ąямγ]] Çŕĭslęŗ

41- Erza Scarlet
42- GM_Kronos




GRUPO B Eliminatorias

10- Dash-LSK
11- GM_Pegassus
12- MASTER GM_L'Arc~en~Ciel
13- [C-gm]Stratodethlml
14- Narutosor [Phoenix]
15- KAYBAJTP-LSK
16- Edeco666-Phoenix
17- GM_Ken
18- Orochimaru(Nikolas)-Phoenix

39-Dante [RYP]   agregado



GRUPO C Eliminatorias

19- C-gm I_Gareth
20- GM_Kira
21- †★Ćћạиρi★†★★
22- GM_Raper
23- vampiro174-CDZ    Soy el Gavo LSK
24- ShadoWing [C-gm]
25- Anakin
26- GM_Ulquiorra Schiffer
27- link27sora-DP



GRUPO D Eliminatorias

28- Skywalker-RYP-NAX
29- Ale88, Caballero Fenix
30- Vєиđєţţą! -ĿŠĶ
31- AyD Schatten
32- MASTER GM_MagicBoy
33- GM_Chori89
34- GM_Darksoul
35- [luisletDeAlbafica?D?K?
36- Mathias-Phoenix 

37- Drag  agregado
38- DarkHacker  agregado
40- GM_Banner

SORTEO : Torneo GM 2

SALAS:

SALA GRUPO A: 
181-554-567
SALA GRUPO B: 181-554-834
SALA GRUPO C: 181-554-883
SALA GRUPO D: 181-554-919

NO TIENEN PASS

CRONOGRAMA:
El Miercoles 15 de julio acaba la Primera Fase.



Firma done by Schatten , thanks bro


Spoiler:
 

Invitado¿tu me quiere?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 

GRUPOS / SALAS / CRONOGRAMA

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.

 Temas similares

-
» Compañeros o grupos de juego online.
» CONFIGURACIÓN DE GRUPOS
» Sorteo para repartir pilotos de 3ª en grupos
» grupos killzone 2
» Inscripciones/Cronograma - Master de Pilotos

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
CLAN GAME MASTER - El Clan más Antiguo y Poderoso :: TORNEOS Y MEGA EVENTOS PASADOS :: TORNEO 1 al 20 :: TORNEO #2 - STYLE-